Puteshestvie.net » Новости туризма » Курорт Санторини будет работать круглый год

Курорт Санторини будет работать круглый год

Курорт Санторини будет работать круглый год


Грецию невозможно представить без великолепного курорта Санторини. Это самая настоящая визитная карточка страны: словно сказочные белоснежные домики, с голубыми крышами, словно «ласточкины гнезда», ютящиеся на отвесных разноцветных скалах, лазурное небо и бирюзовое море – все здесь кажется нереальным и фантастическим. Санторини – является единственным в мире островом-вулканом. Сюда стремятся приехать на отдых туристы со всего мира, ведь об этом месте говорят, что это единственная уцелевшая часть, затонувшей Атлантиды, место, где сбываются все желания, лишь стоит дождаться рассвета и успеть загадать желание в тот момент, когда первый солнечный луч появится на поверхности воды.

Греческий курорт Санторини станет круглогодичным


Отдых на Санторини – очень популярен среди европейцев, но и россияне в последние годы, стали покупать туры туда большим энтузиазмом. Но, обычно, вся жизнь на Санторини замирала с окончанием высокого сезона, когда пустели знаменитые местные пляжи с черным вулканическим песком: многие отели закрывались, также как и магазины, бары и прочие места, где основной доход был от туристов. Но, к счастью, тут и помимо пляжного отдыха есть чем заняться и на что посмотреть зимой. В это время, когда температура воздуха не превышает тринадцать градусов тепла, самое лучшее занятие – знакомиться с богатой культурой и историей этой части Греции.

Греческий курорт Санторини


Чтобы не терять капитал, вследствие оттока любознательных туристов власти этого популярного греческого острова, одни из первых в Греции представили общественности планы по официальному признанию курорта Санторини круглогодичным. Переход к круглогодичной модели функционирования, по заявлению мэра острова Анастасиоса-Николаоса Цорноса, начнется постепенно, но уже в эту зиму с 2015 на 2016 год, на Санторини не закроют на сезонную профилактику почти сотню отелей, десятки ресторанов и магазинов. Но, официально это проект под названием «Санторини: круглогодичное назначение» запустят со следующего туристического зимнего сезона 2016-2017 годов. Эта инициатива по круглогодичному приему туристов из разных стран, появилась благодаря совместной работе властей острова и местных владельцев отелей, желающих привлечь, как можно большое число туристов в межсезонье, дабы в условиях кризиса суметь сохранить рабочие места и пополнить доходы.



Анастасий-Николаос Цорнос считает, что остров Санторини имеет все необходимое, чтобы заинтересовать туристов в течение года: тут богатое археологическое наследие, уникальнейшая архитектура, необычные и прекрасные геологические образования, потрясающие пейзажные виды на вулканическую кальдеру, кроме того, это отличный регион для осуществления винных и гастрономических туров.

Отдых на Санторини


Мэр запланировал развитие пешего туризма. На данный момент, на Санторини имеется всего девять разработанных пешеходных маршрутов, но уже в 2016 году их число возрастет до девятнадцати. Кроме того, в низкие сезоны планируется проведение различных культурных мероприятий, которые привлекут путешественников: откроется постоянно действующая выставка археологических находок, будет создана художественная галерея, там будут проводиться выставки коллекций местных коллекционеров и художников. А еще в межсезонье на Санторини начнут проводить специальные мероприятия и события, рассчитанные на туристов, в том числе и гастрономические фестивали. Властям Санторини уже удалось решить вопрос с транспортом до острова в зимнее время: сюда будут прибывать пять ежедневных рейсов из столицы Греции - Афин, кроме того будет работать ежедневное паромное сообщение, осуществляемое из порта Пирей.

Санторини - курорт в Греции


В ближайшее время, будет запущена грандиозная рекламная компания, рассказывающая о преимуществах посещения острова Санторини именно в зимние месяцы. Инициатива властей Санторини по переходу на круглогодичную работу поддержало Министерство туризма Греции.

Сделаем вывод из данной информации: посещение греческого острова Санторини зимой имеет свои плюсы, такие как отсутствие очередей, более низкие цены, малолюдность на объектах исторического наследия, к которым летом сложно пробиться, и сделать фотографию без голов в кадре.

Комментарии

17 декабря 2015 18:01 / Прохор
Прикольные фотографии и важная информация. Ведь если поехать на Санторини зимой это будет дешево и можно попасть в интересные места посмотреть на природу хоть и не искупаться в море.
Ответить
30 декабря 2015 16:03 / Андрей
Я уже купил билет до Афин а там на внутренних авиалиниях до Санторини. Решил провести зимние праздники там.
Ответить
3 февраля 2016 12:31 / Инна
А я наоборот люблю посещать города и курорты именно не в сезон, когда нет толпы туристов, спокойней дышется и отдыхается. И цены на всё намного ниже к тому же. Вот в Санторини как раз я ещё и не была ни разу. Думаю, что посетить его этой зимой будет отличным решением.
Ответить
10 марта 2016 12:22 / Мария
С нынешними ценами экономнее ездить не в сезон, и если хорошие курорты будут работать круглый горд, будет просто замечательно. Санторини очень красивое место, надеюсь, смогу себе позволить съездить туда.
Ответить
14 мая 2016 11:45 / Елизавета
По моему мнению, Санторини - идеальное место для отдыха и проживания, несмотря на высокие цена на отдых на этом итальянском курорте. Наверное нигде нет таких оригинальных белых домиков, цепляющихся за склоны гор и практически висящих над морем, как в Италии и Греции. Очень люблю отдыхать на Санторини и всем рекомендую.Если нет финансов на дорогой летний отдых, то приезжайте зимой, искупаться можно и в отелях в отапливаемых бассейнах, зато вам удастся дешево отдохнуть и познакомиться с богатой культурой, гастрономией и историей этого региона.
Ответить

Добавить коментарий

 

Вопрос: 5+5 (ответ словом)
 

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent