Puteshestvie.net » Новости туризма » Курорты Туниса ожидают россиян

Курорты Туниса ожидают россиян

Курорты Туниса ожидают россиян


Как известно, властями Туниса, после теракта, произошедшего двадцать четвертого ноября 2015 года, было введено чрезвычайное положение, которое продлится до двадцать второго июня 2016 года. В результате, курорты Туниса не досчитались восьмидесяти процентов российских туристов. Снизился на двадцать пять процентов, весь поток иностранных отдыхающих в эту страну. Но после завершения режима чрезвычайного положения Ассоциация туроператоров России считает, что курорты Туниса полностью заменят Турцию и Египет, которые будут закрыты для россиян в течении всего 2016 года.

Курорты Туниса заменят Турцию и Египет


Министерство туризма Туниса, совместно с Министерством Внутренних Дел, обязали все отели курортов страны еще до начала пляжного сезона – по март включительно, глобально усилить безопасность. Все отели обязаны установить камеры наблюдения не только внутри общественных помещений, но и на прилегающей территории: пляжах, автостоянках. Кроме того, они должны установить устройства автоматического распознавания и открыть круглосуточные посты охраны, где бы сотрудники служб безопасности носили военную форму, имели соответствующую аккредитацию и фотографии на бэйдже. Весь транспорт отелей, совместно с поставщиками данного транспорта, обязаны пройти регистрацию в специальных органах безопасности. Лишь после выполнения всех поставленных задач, отели имеют право распахнуть свои двери для туристов. И только тогда Тунис сможет заменить Турцию и Египет не только российским туристам, но и другим иностранным отдыхающим, чему способствует закрытие данных направлений, вследствие отсутствия безопасных условий для отдыха в этих странах. Таким образом, Тунис сможет вернуть на свои курорты часть российского туристического потока, потерянного вследствие печального инцидента прошлого года.

Тунис зазывает россиян на свои курорты


Туроператоры прогнозируют, что в этот летний сезон, продажи туров в Тунис возрастут в несколько раз, к слову, авиаперевозки в Тунис из России уже увеличились в пять раз, в сравнении с прошлым годом. Турагентства сообщают, что самой популярной продолжительностью тура на тунисские курорты являются – десятидневные путевки, с проживанием в четырехзвездных отелях.



Вообще, средняя стоимость путевки на двоих на курорты Туниса с питанием «все включено», примерно, обходится в шестьдесят тысяч рублей. Такой тур на десять дней на двоих по системе «все включено», обойдется в семьдесят тысяч рублей. Туроператоры сообщают, что самыми популярными курортами Туниса в этом сезоне станут Хаммамет, Сусс, Монастир, а также новое для туристов из России направление - остров Джерба. Самый пик спроса на туры в Тунис, ждут в июне и конце августа.

Россияне едут на курорты Туниса


Экспертами в туристической отрасли было проведено сравнение популярности курортов Туниса с другими зарубежными пляжными направлениями, и был сделан вывод, что поездка в Тунис намного выгоднее отдыха в странах ЕС, из-за отсутствия визы и необходимости проводить биометрию, выгоднее чем поездка на отдых в Хорватию и Болгарию из-за отсутствия визы, выгоднее отдыха на Кипре, в Израиле и в ОАЭ из-за низких цен на отели с опцией «все включено». А такие дальние направления, как Вьетнам, Шри-Ланка, Таиланд уступают Тунису не только в цене, но и в продолжительности перелета: из Москвы до лучших курортов Туниса можно долететь за четыре с половиной часа.

Как вы уже поняли, у курортов Туниса есть все шансы заменить нам отдых в Турции и Египте, не только в этом году, но и на дальнейшую перспективу.

Комментарии

9 мая 2016 09:35 / Алена
А я бы съездила в Тунис! Да и цены просто отличные предлагают. Я смотрела тур на август в Сусс на двоих в отель четыре звезды на первой линии с питанием завтрак-ужин на неделю стоит около сорока тысяч. Отлично!
Ответить
16 мая 2016 08:09 / Екатерина
Я отдыхала в Тунисе трижды и мне там очень нравится. Все пляжи бело-песчаные, вода теплая. Очень богатое историческое прошлое страны позволяет увидеть массу интересных мест. Но особенно радует цена. Думаю в августе купить тур в Тунис. Уже присмотрела в Сусс, все включено, пять звезд на берегу, на неделю для двоих за пятьдесят пять тысяч. Думаю вариант отличный!
Ответить
18 августа 2016 07:34 / Алена
Любопытно, оправдались ли ожидания по Тунису, обещали сравнительно не дорогие путевки. Интересует также качество сервиса, питание. Цены на зарубежный отдых для россиян в этом году выросли вдвое, многие никуда не поехали.
Ответить
16 марта 2017 18:52 / Егор

Тунис оказался зачетным направлением морского отдыха. Ездили с женой в Монастир и остались довольны. Брали экскурсию на два дня в пустыню - клево! Обязательно поедем и этим летом. Хотим сгонять на остров Табарку говорят там дайвинг шикарный. Всем рекомендую.

Ответить
12 апреля 2017 09:29 / Алла

Тунис замечательная страна с хорошим морем и пляжами с древней культурой. Хотя везде есть свои минусы - там навязчивые мужики поэтому лучше взять с собой тоже мужчину чтобы свободно изучать страну.

Ответить
16 апреля 2017 17:41 / Ирина
Мне в Тунисе очень понравилось отдыхать. Конечно там не очень комфортно знакомиться с городами если приехала одна женщина без сопровождения мужчины но можно собрать компанию на месте из отдыхающих отеля и вместе ехать куда угодно. Так и такси брать дешевле. Ведь компанию по интересам найти так легко.
Ответить
12 февраля 2018 16:02 / Мария96

Тунис красивая страна. Мне кажется там самые лучшие пляжи. Да и много исторических мест.

Ответить

Добавить коментарий

 

Вопрос: 2+2 (ответ словом)
 

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent