Puteshestvie.net » Новости туризма » Бесплатные сим-карты для туристов в Индии

Бесплатные сим-карты для туристов в Индии

Бесплатные сим-карты для туристов в Индии


Индийские власти сообщили отличную новость для иностранных туристов: им будут выдаваться бесплатные сим-карты, с положительным балансом на счету! Все отдыхающие в Индии туристы неоднократно сталкивались с проблемой катастрофически малого числа точек «Wi-Fi». А находиться на отдыхе в Индии, не пользуясь телефоном для связи с родными и друзьями, оставшимися в России, а также без доступа в интернет, весьма непросто.

Перед туристом, приехавшим на отдых в Индию, стояла задача, или, не меняя свой номер телефона, подключить роуминг, либо воспользоваться услугами местных индийских операторов, подключившись на другой номер. Но подключение роуминга, едва ли было выгодным, потому что любые звонки домой или из дома, переадресовывались на различных местных мобильных операторов, в результате, каждая сторона, участвующая в этом процессе, пополняла свой карман за счет отдыхающего, и часто, счета за подобные разговоры, шокировали. В том числе, не было выгодно и разговаривать по туристической сим-карте – «simtravel», которой так часто пользуются заядлые путешественники.

Для информации, цена минуты разговора при покупке симки у местных провайдеров в Индии, стоит – восемь рупий, примерно семь с половиной российских рублей. Звонок на родину посредством «Гудлайн», обойдется в тридцать пять рублей за минуту. Тарифы на роуминг в Индии от знаменитых операторов России: у «Билайн» - двадцать минут за двести рублей в сутки, у «МТС» - за минуту входящих и исходящих звонков двести пятьдесят рублей, у «Мегафон» — сто двадцать девять рублей.



Пока, приобрести местную индийскую сим-карту, туристы могли двумя способами: купив у гида своей туркомпании, заплатив двадцать-двадцать пять долларов, но вернув ее, во время отъезда из страны, либо, самостоятельно купив ее в салоне связи, на месте своего отдыха в Индии. За такую симку нужно было отдать всего триста рупий, что, около двухсот семидесяти пяти российских рублей, но при оформлении договора, необходимо заполнение специальной анкеты, предоставление ксерокопий загранпаспорта и страницы с индийской визой, а также одной цветной фотографии, размером три на четыре сантиметра, но индийские продавцы, могут за дополнительную плату сфотографировать вас сами. Минусом подобного способа является то, что пользоваться местной связью, вы смогли бы, только через четыре-пять дней, после приобретения карты, лишь через столько она активизируется. Предприимчивые индусы, даже начали продавать нелегальные сим-карты, оформленные на местных жителей, они, конечно, подороже, но звонить с них, можно сразу же после приобретения. Купить в Индии сим-карты можно, как в официальных офисах, так и в мелких лавочках. Различаться эти карточки будут только по тарификации, принятой в различных индийских штатах, и то, незначительно. Если вам нужная микро сим-карта, то ее подгонят сразу на месте.

И теперь, путешественникам, приехавшим в Индию, с конца октября, начнут выдачу бесплатных сим-карт, но при условии того, что они въехали в страну по электронной визе. Согласно информации представителей Ассоциации туроператоров России, на туристических симках, выдаваемых в Индии иностранным гражданам, приехавшим в страну по электронным визам, будет плюсовой баланс, хотя, точная сумма пока держится в секрете. А еще на этих сим-картах будет забита вся необходимая иностранцу полезная информация, в том числе номера телефонов экстренных служб, номера посольств и консульств различных стран.

Новый сервис выдачи бесплатных сим-карт для туристов в Индии, станет лучшим вариантом из предложенных выше, ведь в Индии остро ощущается нехватка точек «Wi-Fi». И, несмотря на то, что компания «Google», в последнее время плотно занялась развитием беспроводного интернета, таким образом, обеспечив выходом в глобальную сеть пассажиров индийских поездов и ожидающих, на железнодорожных станциях.

Комментарии

22 октября 2016 17:43 / Татьяна
Бесплатные симки это хорошо. А уже известно кому то сколько денег будет на счету раз положительный баланс будет?
Ответить
24 октября 2016 09:49 / Ширшов Алексей
Молодцы индийские власти. Привлекают туристов хоть какой то халявой. А что разве плохо бесплатная мобильная связь в путешествии?
Ответить
15 апреля 2017 19:56 / Лариса

Хорошо, если бы такое нововведение и в других странах сделали. У туристов не всегда комфортные условия, а мобильная связь очень важна.

Ответить
16 апреля 2017 13:46 / Светлана

Ну что же власти Индии молодцы! Заботятся о том , чтобы пребывание в их стране было максимально комфортно!

Ответить
2 декабря 2021 14:43 / Игорь
Когда-то и мы во время путешествия в Индию воспользовались такой услугой. Приятно, что чувствуется забота о туристах.
Ответить

Добавить коментарий

 

Вопрос: 2+2 (ответ словом)
 

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent