Puteshestvie.net » Новости туризма » Дворец Бурбонов открыли после реставрации

Дворец Бурбонов открыли после реставрации

Дворец Бурбонов открыли после реставрации


В 2016 году туристов, планирующих посетить Испанию, ждет отличная новость: величественное здание Дворца Бурбонов – «Palacio de los Borbones», являющееся частью красивейшего архитектурного комплекса страны - Эскориала, после длительной семилетней реставрации, наконец, распахнул свои двери для посещения туристами.

Открытие дворца Бурбонов после реставрации


Королевский монастырь, расположенный в городе Сан-Лоренцо, поэтому именуемый Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал, что поблизости от испанской столицы - Мадрида, является очень популярной достопримечательностью, которую посещают все путешественники, приехавшие на отдых в этот регион. Долгое время экскурсии совершались лишь по части монастырского комплекса и садам Эскориала, минуя красивейший Дворец Бурбонов. За семь лет тут были проведены колоссальные работы по восстановлению исторических интерьеров здания. И теперь Дворец Бурбонов снова открыли после реставрации.

величественное здание Дворца Бурбонов


Теперь путешественники имеют уникальный шанс пройтись по обновленным дворцовым покоям и восстановленным коридорам этого знакового для страны исторического сооружения, в давние времена служившего основной резиденцией испанского короля Филиппа Второго. Самая приятная часть новости заключается в том, что, если раньше посетители Эскориала и Дворца Бурбонов могли увидеть всего шесть залов, то сейчас они смогут пройтись по всем восемнадцати залам красивейшего дворца.



Очень приятно и то, что посещать дворец могут как групповые экскурсии, так и частные лица, имеющие такую же возможность совершить незабываемую прогулку по изящным залам, столовым, гостиным, гардеробным, королевским кухням и опочивальням, любуясь старинными мебельными гарнитурами, золотыми канделябрами, элегантными вазонами, картинами, статуями и прочими средневековыми украшениями дворцового интерьера.

Palacio de los Borbones


Приятным и важным новшеством является то, что в старинной резиденции династии Бурбонов, за время восстановления, была модернизирована система освещения и установлены светодиодные светильники, благодаря которым посетители смогут совершенно в ином свете, в прямом и переносном смысле, рассмотреть знаменитую на весь мир коллекцию гобеленов, тут находящуюся. Большую часть этих бесценных гобеленов представляют великие произведения Королевской фабрики Санта-Барбара, на которую работали знаменитые художники – гении светской живописи восемнадцатого столетия: Франсиско Гойя, Хосе дель-Кастильо, Хинес Андрес де-Агирре, Франсиско Байеу.

Дворец Бурбонов в Сан-Лоренцо


Если вы тоже решите посетить Дворец Бурбонов в Сан-Лоренцо, чтобы познакомиться с прекрасным творением архитектуры и его изумительным внутренним убранством, а также послушать рассказ экскурсовода об исторических событиях того периода, то сделать это можно в любой день, кроме понедельника, так как он выходной. Время проведения экскурсий: с десяти утра до шести вечера.

Комментарии

11 марта 2016 19:00 / Валерия
Отличная новость. Была в Эскориале два года назад когда дворец Бурбонов еще реставрировался поэтому думаю при следующем посещении Испании опять вернуться в Сан Лоренцо и посмотреть все заново. Всем рекомендую - красота изумительная!
Ответить
2 сентября 2017 06:10 / Вероника

Когда ездила в 2015 году в Испанию были в Эскориале но дворец Бурбонов еще реставрировался и это очень расстроило. Через месяц еду в Мадрид и обязательно доеду до Сан Лоренцо чтобы помотреть открывшийся дворец. 

Ответить
17 февраля 2021 12:42 / Наталья П.
Семь лет реставрации такого дворца кажется не так уж и много. Можно ли его обойти хотя бы за семь дней.
Ответить

Добавить коментарий

 

Вопрос: 2+2 (ответ словом)
 

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent